


지정 제2류 의약품해열진통제과립제
하키리에이스
심한 두통이나 오한을 동반한 발열에
✦ 생약 진통 성분 함유✦ 비아스피린 제제✦ 졸음을 유발하는 성분 무첨가
이런 분께・이럴 때
✦
머리가 아파 괴로울 때
두통을 완화하고 싶은 분께.
✦
치통이 신경 쓰일 때
치통이나 발치 후 통증을 완화하는 데.
✦
생리통이 심할 때
월경에 따른 통증을 완화하고 싶은 분께.
✦
오한이나 열이 있을 때
오한·발열 시 해열에.
제품 개요
하키리에이스는 두통 등의 통증이나 발열에 사용하는 해열진통제입니다. 위점막 보호 성분을 함유한 위에 부담이 적은 두통약으로, 빠르게 녹는 산뜻한 녹색 과립입니다.
제품의 특징
01
생약 진통 성분(작약 추출물)을 함유한 두통약입니다
02
위점막 보호 성분을 함유한 위에 부담이 적은 두통약입니다
03
빠르게 녹는 산뜻한 녹색 과립입니다
04
비아스피린 제제입니다
05
졸음을 유발하는 성분은 함유하지 않았습니다
유효 성분(/ 분 량 / 작용)
| 성분명 | 함유량 | 분류 |
|---|---|---|
| 아세트아미노펜 / | 690mg/진통, 해열 작용 | |
| 에텐자미드 / | 690mg/진통, 해열 작용 | |
| 카페인수화물 / | 225mg/진통 보조 작용 | |
| 작약 추출물(생약 환산량 600mg)/ | 150mg/진통 작용 | |
| 메타규산알루민산마그네슘 / | 450mg/위점막 보호 작용 |
첨가물로 감초 추출물 분말, l-멘톨, 유당, 구리클로로필린나트륨, CMC-Ca, 히드록시프로필셀룰로스를 함유합니다
효능·효과
용법·용량
| 연령 | 1회 복용량 | 1일 복용 횟수 |
|---|---|---|
| 연 령 | 1회 복용량 | 1일 복용 횟수 |
| 성인(15세 이상) | 1 포 | 최대 3회 |
| 11세 이상 15세 미만 | 2/3포 | 최대 3회 |
다음 용량을 1일 3회까지 복용하십시오. 가급적 공복을 피해 물 또는 따뜻한 물과 함께 복용하고, 복용 간격은 4시간 이상 두십시오.
11세 미만 / ×복용하지 말 것
(1)정해진 용법·용량을 반드시 지킬 것
(2)어린이에게 복용시킬 경우 보호자의 지도·감독하에 복용시킬 것
(3)11세 미만의 어린이에게는 복용시키지 말 것
⚠️ 복용 시 주의사항
복용하면 안 되는 경우
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
- 1.다음에 해당하는 사람은 복용하지 말 것
- (1)이 약 또는 이 약의 성분으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
- (2)이 약 또는 다른 해열진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
- 2.이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 복용하지 말 것
- 다른 해열진통제, 감기약, 진정제
- 3.복용 전후에는 음주하지 말 것
- 4.장기간 연용하지 말 것
상담할 것
- 1.다음에 해당하는 사람은 복용 전에 의사, 치과의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
- (1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
- (2)임신부 또는 임신했다고 생각되는 사람
- (3)수두 또는 인플루엔자에 걸렸거나 의심되는 유아·어린이·초등학생(15세 미만)
- (4)고령자
- (5)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
- (6)다음 진단을 받은 사람: 심장병, 신장병, 간장병, 위·십이지장 궤양
- 2.복용 후 오른쪽의 증상이 나타나면 부작용일 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고, 이 문서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
- 관련 부위 / 증상
- 피부 /발진·발적, 가려움
- 소화기 /메스꺼움·구토, 식욕부진
- 정신신경계/어지럼
- 기타 /과도한 체온 저하
- 드물게 아래와 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받을 것
- 증상의 명칭 / 증 상
- 쇼크(아나필락시스) /복용 직후 피부 가려움, 두드러기, 쉰 목소리, 재채기, 목의 가려움, 호흡곤란, 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타남
- 피부점막안증후군 /고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술의 짓무름, 목의 통증, 피부의 넓은 범위에 나타나는 발진·발적,
- (스티븐스-존슨 증후군) 붉어진 피부에 작은 돌기(작은 농포)가 생기고, 전신 권태감, 식욕부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨
- 독성표피괴사용해
- 급성 전신 발진성 농포증
- *약물유발 과민증 증후군 /피부가 넓은 범위에서 붉어짐, 전신 발진, 발열, 권태감, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타남
- 간기능 장애 /발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 변함), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕부진 등이 나타남
- 신장 장애 /발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(마디마디가 아픔), 설사 등이 나타남
- 간질성 폐렴 /계단을 오르거나 조금 무리하면 숨이 차고 호흡곤란이 생기며, 마른기침, 발열 등이 나타나고 이러한 증상이 갑자기 나타나거나 지속됨
- 천식 /숨을 쉴 때 쌕쌕거리거나 휘파람 소리가 나고, 호흡곤란 등이 나타남
- 3.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중지하고, 이 문서를 지참하여 의사, 치과의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
📦 보관 시 주의사항
- (1)직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관할 것
- (2)어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것
- (3)다른 용기에 옮겨 담지 말 것(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있음)
- (4)1포를 나누어 복용하는 경우, 남은 약은 봉지 입구를 접어 보관할 것. 또한 보관한 잔여 약은 당일 중에 복용하거나 버릴 것













































































