알레르비
꽃가루, 집먼지로 인한 코 알레르기 증상을 완화하는 의료용 성분 펙소페나딘 배합 비염약.
이런 분에게·이럴 때
상품 개요
알레르비는 황한당제약 주식회사가 제조·판매하는 알레르기성 비염용 약입니다. 유효 성분으로 펙소페나딘 염산염(일본 약국방 수록품)을 배합하여 꽃가루, 집먼지(실내 먼지) 등이 일으키는 코 알레르기 증상을 케어합니다.
펙소페나딘 염산염은 원래 의료기관에서도 처방되어 온 항알레르기 성분입니다. 알레르비는 그 성분을 OTC 의약품으로 제공하며, 1회 1정, 1일 2회(아침·저녁)라는 복용의 용이성과 졸음이 잘 오지 않는 특성으로 일상생활을 하면서 비염 증상에 대응하는 분들에게 폭넓게 선택받고 있습니다.
제품 특징
의료용 성분과 동등한 유효 성분
펙소페나딘 염산염일본 약국방에 수록된 펙소페나딘 염산염을 유효 성분으로 배합. 원래 의료용으로 사용되어 온 항알레르기 성분을 OTC 의약품으로 간편하게 사용할 수 있습니다.
졸음이 잘 오지 않음
비진정성 항히스타민제펙소페나딘 염산염은 뇌 내 이동이 적은 비진정성 성분입니다. 집중력·판단력에 미치는 영향이 적어 낮 시간의 업무·학업·외출 중에도 복용하기 쉬운 설계입니다.
식사의 영향을 받기 어려움
공복 시 복용 가능식전·식후 관계없이 물 또는 따뜻한 물로 복용할 수 있습니다. 아침 식사를 하지 않는 날이나 외출 시에도 정해진 타이밍에 계속 복용할 수 있습니다.
간단한 용법으로 계속하기 쉬움
1일 2회 복용1회 1정, 1일 2회(아침·저녁) 복용으로 콧물, 코막힘, 재채기 3가지 주요 증상을 케어합니다. 지속적인 복용이 효과를 끌어내므로 매일 리듬에 맞추기 쉬운 설계입니다.
유효 성분
| 성분명 | 함유량(1일량 2정 중) | 분류 |
|---|---|---|
| 펙소페나딘 염산염 | 120mg | 항히스타민제(비진정성) |
효능·효과
용법·용량
| 연령 | 1회 복용량 | 1일 복용 횟수 |
|---|---|---|
| 성인(15세 이상) | 1정 | 2회(아침·저녁) |
| 15세 미만의 어린이 | 복용하지 말아야 할 사람 | |
・정해진 용법·용량을 엄수하십시오.
・꽃가루 등 계절성 알레르기성 비염 증상에 사용할 경우, 꽃가루가 날리기 시작해 증상이 나타나면 빠른 시기부터 복용하는 것이 효과적입니다. 계속 복용함으로써 효과를 얻을 수 있습니다.
・1주일 복용해도 증상 개선이 없으면 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오. 또한 증상 개선이 있어도 2주를 넘겨 복용할 경우 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
・PTP 시트의 돌출부를 손끝으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내서 복용하십시오.
🌱 브랜드 스토리
황한당제약 주식회사가 효고현 아마가사키시에 설립. "더 건강하게, 더 아름답게"를 사명으로 OTC 의약품 제조·판매를 시작했습니다.
의약품 제조 판매를 본격 시작. 변비약, 비타민제 등 생활에 밀접한 의약품을 잇따라 전개하며 셀프메디케이션 시장에서 존재감을 높였습니다.
제네릭 의약품의 제조 판매를 시작. 같은 해 비염약 판매도 시작하여 알레르기 분야에 본격 진출을 이루었습니다.
「알레르비」를 출시. 펙소페나딘 염산염을 유효 성분으로 하는 알레르기성 비염용 약으로 널리 시장에 제공하고 있습니다.
최첨단 미타 공장(2021년 신관 완공)을 거점으로 고품질 의약품을 안정적으로 공급합니다. "안전하고 고품질의 제품을 합리적인 가격에"라는 이념 아래 국내외 시장에서 신뢰를 쌓아가고 있습니다.
- 하지 말아야 할 것: 다음 사람은 복용하지 마십시오. ① 본제 또는 본제 성분에 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람. ② 15세 미만의 어린이.
- 본제를 복용하는 동안에는 다른 알레르기용 약(피부 질환용 약, 비염용 내복약 포함), 항히스타민제를 함유한 내복약(감기약, 진해거담제, 멀미약, 최면진정제 등), 수산화 알루미늄·수산화 마그네슘 함유 제제(제산제), 에리스로마이신(항생제), 아팔타미드(전립선암 치료제)를 사용하지 마십시오.
- 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
- 수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않거나, 복용 시 수유를 피하십시오. (동물 실험에서 모유로의 이동이 확인되었습니다.)
- 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것: 의사의 치료를 받고 있는 사람/알레르기성 비염인지 감기 등 다른 원인인지 모르는 사람/기관지 천식, 아토피 피부염 등 다른 알레르기 질환 진단을 받은 적이 있는 사람/코막힘 증상이 심한 사람/임신 중이거나 임신했다고 생각되는 사람/고령자/약물 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
- 복용 후 피부(목, 눈꺼풀, 입술 등의 부기, 발진, 가려움 등), 소화기(구역, 복통 등), 정신신경계(두통, 어지러움, 졸림 등) 증상이 나타난 경우 복용을 중단하고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
- 쇼크(아나필락시스), 간 기능 장애, 무과립구증 등의 드문 중증 증상이 나타난 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
- 직사광선이 닿지 않고 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
- 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
- 오용을 피하고 품질을 유지하기 위해 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오.
- 사용기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
















































































