고토산 감기약 과립
다이쇼 9년(1920년) 탄생, 100년 이상 사랑받는 롱셀러 감기약
비피린계 아스피린 주성분 + 5종 유효 성분으로 감기의 여러 증상에 다각 접근
🌡️ 상품 개요
고토산 감기약 과립은 다이쇼 9년(1920년)에 내과의 고토 스스무가 '고토약원'에서 창제한 이래 100년 이상 규슈를 중심으로 사랑받아온지정 제2류 의약품 감기약입니다. 제조판매원은 오이타현 우스키시에 본사를 둔우스키제약 주식회사. 산제라는 제형과 고토 의사에서 유래한 이름이 그대로 상품명으로 되었습니다.
주성분은비피린계 해열진통제 아스피린(450mg). 여기에 진해 성분 노스카핀, 기관지를 넓히는 dl-메틸에페드린 염산염, 항히스타민 성분 클로르페니라민 말레산염, 진통 강화 무수 카페인을 조합하고, 식물 유래 계피말·감초말도 배합. 2색의 부드러운 구상 과립으로 마시기 쉽게 완성했습니다. 발열·두통·콧물·기침·목 통증 등 감기에 동반되는 힘든 증상에 폭넓게 대응합니다.
아스피린은 초미분쇄로 표면적을 크게 하여 빠른 흡수를 실현. 품질 유지를 위해 약포지에 싸인 분포를 건조제와 함께 알루미늄 포장하는 독자 제조법으로 안정성을 확보하고 있습니다.
⭐ 4가지 특징
주성분은 1899년 독일에서 탄생해 전 세계에서 100년 이상 사용된 해열진통제 아스피린. 피린계와 전혀 다른 비피린계 성분으로 발열·두통·관절통·근육통 등 감기의 여러 증상에 작용합니다.
해열진통(아스피린), 진해(노스카핀), 기관지 확장(dl-메틸에페드린 염산염), 항히스타민·콧물 억제(클로르페니라민 말레산염), 진통 강화(무수 카페인)의 5성분이 감기의 힘든 증상을 다각적으로 케어합니다.
계피(桂皮)·감초(甘草)라는 식물 유래 생약말을 배합. 독특한 상쾌한 향과 맛이 생기며 의약품 특유의 강한 쓴맛을 완화합니다. 남성도 마시기 쉽다고 평가받고 있습니다.
아스피린을 밀가루 수준으로 초미분쇄하여 표면적을 늘리고 빠른 흡수를 실현. 한편 아스피린은 습기에 약하므로 약포지+건조제+알루미늄 포장의 이중 구조로 성분 분해를 방지하고 품질을 유지하고 있습니다.
🔬 유효 성분·분량 (1포 1.3g 중)
| 성분명 | 함량 | 작용 | 분류 |
|---|---|---|---|
| 아스피린 (아세틸살리실산) |
450mg | 해열·진통·소염 | 비피린계 해열진통 성분 |
| 무수 카페인 | 50mg | 아스피린의 진통 효과를 강화 | 진통 보조 성분 |
| dl-메틸에페드린 염산염 | 10mg | 기관지를 넓히고 기침을 진정 | 기관지 확장 성분 |
| 노스카핀 | 10mg | 기침 중추에 작용하여 기침을 진정 | 진해 성분 |
| 클로르페니라민 말레산염 | 2.5mg | 재채기·콧물·코막힘을 억제 | 항히스타민 성분 |
✅ 효능·효과
감기 증상의 완화에 효과가 인정되고 있습니다.
📋 용법·용량
| 연령 | 1회 복용량 | 1일 복용 횟수 |
|---|---|---|
| 15세 이상 | 1포 (1.3g) | 3회 |
| 15세 미만 | 복용하지 말아야 할 경우 | |
⚠️ 사용상의 주의 및 보관
- 본 제품 또는 본 제품 성분, 아스피린, 살리실산계 약품에 알레르기 증상(발진, 부종, 호흡 곤란 등)을 일으킨 적이 있는 분
- 수두(물두) 또는 인플루엔자에 걸렸을 가능성이 있는 15세 미만 어린이(라이 증후군 위험)
- 해열진통제 복용으로 천식 발작을 일으킨 적이 있는 분(아스피린 천식)
- 위·십이지장 궤양이 있는 분
- 혈우병, 혈소판 감소증, 출혈성 질환이 있는 분
- 출산 예정일 12주 이내의 임산부
- 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 분
- 임신 중이거나 수유 중인 분
- 고령자
- 심장, 신장, 간에 질환이 있는 분
- 위·십이지장 궤양 병력이 있는 분
- 과도한 음주를 하는 분
- 다른 의약품을 복용 중인 분
- 피부 증상(발진, 두드러기), 소화기 증상(구역, 복통), 정신신경 증상(어지러움) 등 이상 증상이 나타나면 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
- 졸음이 올 수 있습니다. 복용 후에는 자동차 운전 등 위험을 수반하는 기계 조작을 피하십시오.
- 복용 후 음주는 삼가십시오.
- 아스피린은 습기에 의해 분해되기 쉬우므로, 직사광선을 피하고 습기가 적은 서늘한 곳(알루미늄 포장을 개봉한 후에는 특히 주의) 에 보관하십시오.
- 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
- 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오(오용의 원인 및 품질 저하의 원인이 됩니다).
- 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
- 개봉 후에는 가능한 빨리 사용하십시오.













































































