{"product_id":"hakkiriace","title":"哈基利艾斯","description":"\u003cdiv class=\"pd-wrap\" style=\"--acc:#be222d; --acc-dark:#981b24; --acc-light:#f8e8ea; --acc-mid:#d87a81;\"\u003e\n\n    \u003c!-- ========== Hero ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-hero\"\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-hero__badges\"\u003e\n            \u003cspan class=\"pd-hero__badge\"\u003e指定第2类药品\u003c\/span\u003e\u003cspan class=\"pd-hero__badge\"\u003e解热镇痛药\u003c\/span\u003e\u003cspan class=\"pd-hero__badge\"\u003e颗粒剂\u003c\/span\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n        \u003c!-- 3 段: 小さい正式商品名（h1・テーマで 13px）→ 大きなキャッチコピー（tagline）→ pills。上下の余白を 14px で揃える --\u003e\n        \u003ch1 class=\"pd-hero__title\" style=\"margin:0 0 14px!important;\"\u003e哈基利艾斯\u003c\/h1\u003e\n        \u003cp class=\"pd-hero__tagline\" style=\"margin:0 0 14px;\"\u003e用于难以忍受的头痛及伴有恶寒的发热\u003c\/p\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-hero__pills\" style=\"margin-top:0;\"\u003e\n            \u003cspan class=\"pd-hero__pill\"\u003e✦ 添加生药镇痛成分\u003c\/span\u003e\u003cspan class=\"pd-hero__pill\"\u003e✦ 非阿司匹林制剂\u003c\/span\u003e\u003cspan class=\"pd-hero__pill\"\u003e✦ 不含会引起困倦的成分\u003c\/span\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== こんな方に ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-for-whom\"\u003e\n        \u003ch2 class=\"pd-section__title\"\u003e适合以下人群／以下情况\u003c\/h2\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-for-whom__grid\"\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-for-whom__item\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__icon\"\u003e✦\u003c\/div\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__text\"\u003e\n                    \u003cstrong\u003e头痛难以忍受时\u003c\/strong\u003e\n                    \u003cspan\u003e适合希望缓解头痛的人士。\u003c\/span\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-for-whom__item\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__icon\"\u003e✦\u003c\/div\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__text\"\u003e\n                    \u003cstrong\u003e牙痛令人困扰时\u003c\/strong\u003e\n                    \u003cspan\u003e用于缓解牙痛及拔牙后的疼痛。\u003c\/span\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-for-whom__item\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__icon\"\u003e✦\u003c\/div\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__text\"\u003e\n                    \u003cstrong\u003e经痛难以忍受时\u003c\/strong\u003e\n                    \u003cspan\u003e适合希望缓解月经伴随疼痛的人士。\u003c\/span\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-for-whom__item\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__icon\"\u003e✦\u003c\/div\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-for-whom__text\"\u003e\n                    \u003cstrong\u003e出现恶寒或发热时\u003c\/strong\u003e\n                    \u003cspan\u003e用于恶寒、发热时退热。\u003c\/span\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n            \u003c\/div\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 商品概要 ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-section\"\u003e\n        \u003ch2 class=\"pd-section__title\"\u003e商品概要\u003c\/h2\u003e\n        \u003cp\u003e哈基利艾斯是一种用于头痛等疼痛及发热的解热镇痛药。它是一款添加胃黏膜保护成分、对胃较温和的头痛药，呈清爽的绿色颗粒，易于快速溶解。\u003c\/p\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 製品の特長（カード・2〜3個） ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-section\"\u003e\n        \u003ch2 class=\"pd-section__title\"\u003e产品特点\u003c\/h2\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-grid pd-grid--2col\"\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-card pd-card--feature\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-card__head\" style=\"display:flex;align-items:center;gap:10px;\"\u003e\n                    \n                    \u003cspan class=\"pd-card__num\" style=\"margin:0;flex-shrink:0;\"\u003e01\u003c\/span\u003e\n                    \u003ch3 class=\"pd-card__title\" style=\"margin:0;\"\u003e这是一款添加生药镇痛成分（芍药提取物）的头痛药\u003c\/h3\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n                \n                \n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-card pd-card--feature\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-card__head\" style=\"display:flex;align-items:center;gap:10px;\"\u003e\n                    \n                    \u003cspan class=\"pd-card__num\" style=\"margin:0;flex-shrink:0;\"\u003e02\u003c\/span\u003e\n                    \u003ch3 class=\"pd-card__title\" style=\"margin:0;\"\u003e这是一款添加胃黏膜保护成分、对胃较温和的头痛药\u003c\/h3\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n                \n                \n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-card pd-card--feature\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-card__head\" style=\"display:flex;align-items:center;gap:10px;\"\u003e\n                    \n                    \u003cspan class=\"pd-card__num\" style=\"margin:0;flex-shrink:0;\"\u003e03\u003c\/span\u003e\n                    \u003ch3 class=\"pd-card__title\" style=\"margin:0;\"\u003e清爽的绿色颗粒，易于快速溶解\u003c\/h3\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n                \n                \n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-card pd-card--feature\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-card__head\" style=\"display:flex;align-items:center;gap:10px;\"\u003e\n                    \n                    \u003cspan class=\"pd-card__num\" style=\"margin:0;flex-shrink:0;\"\u003e04\u003c\/span\u003e\n                    \u003ch3 class=\"pd-card__title\" style=\"margin:0;\"\u003e非阿司匹林制剂\u003c\/h3\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n                \n                \n            \u003c\/div\u003e\n            \u003cdiv class=\"pd-card pd-card--feature\"\u003e\n                \u003cdiv class=\"pd-card__head\" style=\"display:flex;align-items:center;gap:10px;\"\u003e\n                    \n                    \u003cspan class=\"pd-card__num\" style=\"margin:0;flex-shrink:0;\"\u003e05\u003c\/span\u003e\n                    \u003ch3 class=\"pd-card__title\" style=\"margin:0;\"\u003e不添加会引起困倦的成分\u003c\/h3\u003e\n                \u003c\/div\u003e\n                \n                \n            \u003c\/div\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 特長フラットリスト（枠なし・補足項目） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 主要成分カード（健康食品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 期待できる健康サポート（健康食品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== お召し上がり方（食品・健康食品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== ご使用方法（化粧品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 栄養成分表示（食品・健康食品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 原材料・成分（食品・健康食品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 期待できるスキンケア効果（一般化粧品のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== アレルギー情報（単独・化粧品用） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 有効成分テーブル（OTC・美容のみ） ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-section\"\u003e\n        \u003ch2 class=\"pd-section__title\"\u003e有效成分（／　含　量　／　　作用）\u003c\/h2\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-table-wrap\"\u003e\n            \u003ctable class=\"pd-table pd-table--scroll pd-table--ingredients\"\u003e\n                \u003cthead\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003cth\u003e成分名称\u003c\/th\u003e\n                        \u003cth\u003e含量\u003c\/th\u003e\n                        \u003cth\u003e分类\u003c\/th\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                \u003c\/thead\u003e\n                \u003ctbody\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e对乙酰氨基酚　　　　　　　　　　　　／\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e６９０ｍｇ／镇痛、解热作用\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e\u003cspan class=\"pd-pill pd-pill--category\"\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e乙柳酰胺　　　　　　　　　　　　　　　／\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e６９０ｍｇ／镇痛、解热作用\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e\u003cspan class=\"pd-pill pd-pill--category\"\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e咖啡因水合物　　　　　　　　　　　　　／\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e２２５ｍｇ／辅助镇痛作用\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e\u003cspan class=\"pd-pill pd-pill--category\"\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e芍药提取物（按原生药折算为６００ｍｇ）／\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e１５０ｍｇ／镇痛作用\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e\u003cspan class=\"pd-pill pd-pill--category\"\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e偏硅酸铝酸镁　　　　　／\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e４５０ｍｇ／胃黏膜保护作用\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e\u003cspan class=\"pd-pill pd-pill--category\"\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                \u003c\/tbody\u003e\n            \u003c\/table\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n        \u003cp style=\"font-size:12px;color:#555;margin-top:8px;\"\u003e添加剂包括甘草提取物粉末、ｌ－薄荷醇、乳糖、铜叶绿素钠、羧甲基纤维素钙、羟丙基纤维素\u003c\/p\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 効能・効果（データある場合のみ） ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-section\"\u003e\n        \u003ch2 class=\"pd-section__title\"\u003e功能与效果\u003c\/h2\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-tags\"\u003e\n            \u003cspan class=\"pd-tag pd-tag--efficacy\"\u003e●缓解头痛、牙痛、拔牙后疼痛、咽喉痛、耳痛、关节痛、神经痛、腰痛、肌肉痛、肩部僵硬疼痛、挫伤痛、骨折痛、扭伤痛、月经痛（经痛）、外伤痛\u003c\/span\u003e\n            \u003cspan class=\"pd-tag pd-tag--efficacy\"\u003e●恶寒、发热时退热\u003c\/span\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 用法・用量（データある場合のみ） ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-section\"\u003e\n        \u003ch2 class=\"pd-section__title\"\u003e用法与用量\u003c\/h2\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-table-wrap\"\u003e\n            \u003ctable class=\"pd-table pd-table--dosage\"\u003e\n                \u003cthead\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003cth\u003e年龄\u003c\/th\u003e\n                        \u003cth\u003e每次用量\u003c\/th\u003e\n                        \u003cth\u003e每日服用次数\u003c\/th\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                \u003c\/thead\u003e\n                \u003ctbody\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e年　　龄\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e每次用量\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e每日服用次数\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e成人（１５岁以上）\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e１　包\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e最多３次\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                    \u003ctr\u003e\n                        \u003ctd\u003e１１岁以上未满１５岁\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e２／３包\u003c\/td\u003e\n                        \u003ctd\u003e最多３次\u003c\/td\u003e\n                    \u003c\/tr\u003e\n                \u003c\/tbody\u003e\n            \u003c\/table\u003e\n        \u003c\/div\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-dosage-note\" style=\"white-space:pre-line\"\u003e按以下用量每日最多服用３次，尽量避免空腹时服用，以水或温水送服；每次服用间隔应在４小时以上\n未满１１岁　　　　　／　×请勿服用\n（１）请严格遵守规定的用法与用量\n（２）给儿童服用时，请在监护人的指导和监督下服用\n（３）请勿给未满１１岁的儿童服用\u003c\/div\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== Q\u0026A（取得できた場合のみ・用法・用量の直後、使用上の注意の前） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== ブランドストーリー（取得できた場合のみ） ========== --\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 使用上の注意 ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-note pd-note--warning\"\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-note__title\"\u003e⚠️ 使用注意事项\u003c\/div\u003e\n        \u003ch3 style=\"font-size:13px;font-weight:800;color:#b45309;margin:12px 0 6px;\"\u003e禁止事项\u003c\/h3\u003e\n        \u003cp style=\"font-size:12px;color:#888;margin:0 0 6px;\"\u003e（若不遵守，可能导致当前症状加重，或更容易发生副作用、事故）\u003c\/p\u003e\n        \u003cul class=\"pd-note__list\"\u003e\n            \u003cli\u003e１．以下人群请勿服用\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（１）曾因本品或本品成分出现过敏症状的人\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（２）曾因服用本品或其他解热镇痛药、感冒药而引发哮喘的人\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e２．服用本品期间，请勿服用以下任何药品\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e其他解热镇痛药、感冒药、镇静药\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e３．服用前后请勿饮酒\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e４．请勿长期连续服用\u003c\/li\u003e\n        \u003c\/ul\u003e\n        \u003ch3 style=\"font-size:13px;font-weight:800;color:#b45309;margin:12px 0 6px;\"\u003e咨询事项\u003c\/h3\u003e\n        \n        \u003cul class=\"pd-note__list\"\u003e\n            \u003cli\u003e１．以下人群服用前请咨询医生、牙科医生、药剂师或注册销售人员\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（１）正在接受医生或牙科医生治疗的人\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（２）孕妇或疑似怀孕的人\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（３）患有或疑似患有水痘或流感的乳儿、幼儿、儿童（未满１５岁）\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（４）老年人\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（５）曾因药物等出现过敏症状的人\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e（６）被诊断患有以下疾病的人：心脏病、肾脏病、肝脏病、胃溃疡、十二指肠溃疡\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e２．服用后若出现下列症状，可能是副作用所致，请立即停止服用，并携带本说明书咨询医生、药剂师或注册销售人员\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e相关部位　／　症状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e皮　肤　／皮疹、发红、瘙痒\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e消化系统　／恶心、呕吐、食欲不振\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e精神神经系统／头晕\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e其他　／体温过度下降\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e偶尔可能出现以下严重症状。如出现此类情况，请立即就医\u003c\/li\u003e\n            \u003cli style=\"margin-left:1em;\"\u003e症　状　名　称　　　　　／　　　　　　　　　　　症　　　状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e休克（过敏性休克）　　　　／服用后不久，出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙发痒、呼吸困难、心悸、意识模糊等症状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e皮肤黏膜眼综合征　　　　　　　　　　／出现高热、眼睛充血、眼部分泌物、嘴唇糜烂、喉咙痛、皮肤大范围皮疹或发红，\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e（史蒂文斯-约翰逊综合征）　皮肤发红处出现小疙瘩（小脓疱）、全身乏力、食欲不振等症状持续或迅速加重\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e中毒性表皮坏死松解症\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e急性泛发性发疹性脓疱病\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e＊药物性超敏反应综合征　　　　　　　　／出现大范围皮肤发红、全身性皮疹、发热、乏力、淋巴结（颈部、腋下、腹股沟等）肿胀等症状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e肝功能障碍　　　　　　　　　　　　　／出现发热、瘙痒、皮疹、黄疸（皮肤或眼白发黄）、尿液呈褐色、全身乏力、食欲不振等症状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e肾功能障碍　　　　　　　　　　　　　　　／出现发热、皮疹、尿量减少、全身水肿、全身乏力、关节痛（关节疼痛）、腹泻等症状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e间质性肺炎　　　　　　　　　　　　　／上楼或稍微勉强活动时出现气短、呼吸困难、干咳、发热等症状，且这些症状突然出现或持续不退\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e哮喘　　　　　　　　　　　　　　／出现呼吸时喘鸣、气促、呼吸困难等症状\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e３．服用５～６次后症状仍未改善时，请停止服用，并携带本说明书咨询医生、牙科医生、药剂师或注册销售人员\u003c\/li\u003e\n        \u003c\/ul\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n    \u003c!-- ========== 保管上の注意 ========== --\u003e\n    \u003cdiv class=\"pd-note pd-note--storage\"\u003e\n        \u003cdiv class=\"pd-note__title\"\u003e📦 保管注意事项\u003c\/div\u003e\n        \u003cul class=\"pd-note__list\"\u003e\n            \u003cli\u003e（１）请存放于阴凉、干燥且避免阳光直射的地方\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e（２）请存放在儿童接触不到的地方\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e（３）请勿换装至其他容器中（可能导致误用或品质发生变化）\u003c\/li\u003e\n            \u003cli\u003e（４）若将一包药分次服用，请折叠袋口后保存剩余药品。此外，保存的剩余药品请于当天服用或丢弃\u003c\/li\u003e\n        \u003c\/ul\u003e\n    \u003c\/div\u003e\n\n\n\n\u003c\/div\u003e\u003c!-- \/.pd-wrap --\u003e","brand":"Kobayashi","offers":[{"title":"30包","offer_id":67612912582972,"sku":"4987072008515","price":1089.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true},{"title":"60包","offer_id":67612912615740,"sku":"4987072008522","price":1975.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true},{"title":"90包","offer_id":67612912648508,"sku":"4987072008539","price":2657.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0845\/9803\/0652\/files\/4987072008515.jpg?v=1790904640","url":"https:\/\/mamigo.jp\/zh-hans-my\/products\/hakkiriace","provider":"MamiGo","version":"1.0","type":"link"}